Risultati 2019  
 
 

La Forestière - Lamoura (FRA)

4. assoluto

DANIELE MENSI

7. assoluto

CRISTIAN COMINELLI
 
 
 

Sasso MTB Race - Sasso Marconi (BO)

2. assoluto

ELIA FAVILLI

DNF

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

Val di Fassa Marathon - Moena (TN)

6. assoluto

ELIA FAVILLI

9. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

17. assoluto

STEFANO VALDRIGHI

19. assoluto

DANIELE MENSI
 
 
 

Marathon Bike della Brianza - Casatenovo (LC)

18. assoluto

STEFANO VALDRIGHI

DNF

ELIA FAVILLI

DNF

DANIELE MENSI

DNF

CRISTIAN COMINELLI
 
 
 

ValSeriana Marathon - Nembro (BG)

1. assoluto

DANIELE MENSI
 
 
 

Trofeo Monte Faeta - Memorial Simone Pardini - Santa Maria del Giudice (LU)

1. assoluto

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

KronplatzKing MTB Marathon - San Vigilio di Marebbe (BZ)

5. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

7. assoluto

DANIELE MENSI

12. assoluto

STEFANO VALDRIGHI

18. assoluto

ELIA FAVILLI
 
 
 

Südtirol Dolomiti Superbike - Kurze Distanz - Villabassa (BZ)

1. assoluto

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

Südtirol Dolomiti Superbike - Villabassa (BZ)

5. assoluto

DANIELE MENSI

15. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

21. assoluto

ELIA FAVILLI
 
 
 

Martani Superbike MTB Race - Massa Martana (PG)

1. assoluto

ELIA FAVILLI

3. assoluto

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

Campionato Europeo Marathon - Kvam (NOR)

4. assoluto

DANIELE MENSI
 
 
 

Campionato Italiano Marathon - Aielli (AQ)

2. assoluto

DANIELE MENSI

9. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

16. assoluto

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

Hero Dolomities - Selva Val Gardena (BZ)

21. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

37. assoluto

DANIELE MENSI

45. assoluto

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

Overall Alpentour Trophy - Schladming (AUT)

2. classificato

DANIELE MENSI

8. classificato

CRISTIAN COMINELLI

12. classificato

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

Stage 4 Alpentour Trophy - Schladming (AUT)

5. assoluto

DANIELE MENSI

13. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

27. assoluto

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

Stage 3 Alpentour Trophy - Schladming (AUT)

1. assoluto

DANIELE MENSI

8. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

16. assoluto

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

Stage 2 Alpentour Trophy - Schladming (AUT)

3. assoluto

DANIELE MENSI

6. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

15. assoluto

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

Stage 1 Alpentour Trophy - Schladming (AUT)

2. assoluto

DANIELE MENSI

6. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

10. assoluto

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

Granfondo Costa degli Etruschi - Marina di Bibbona (LI)

3. assoluto

STEFANO VALDRIGHI

19. assoluto

DANIELE MENSI

DNF

ELIA FAVILLI

DNF

CRISTIAN COMINELLI
 
 
 

Passo Buole Xtreme - Ala (TN)

3. assoluto

ELIA FAVILLI

4. assoluto

DANIELE MENSI

10. assoluto

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

Capoliveri Legend Cup - Capoliveri (LI)

5. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

8. assoluto

STEFANO VALDRIGHI

33. assoluto

DANIELE MENSI

DNF

BENEDETTO FATTOI
 
 
 

Scalata alla Contadina - Tavernelle di Cortona (SI)

5. assoluto

BENEDETTO FATTOI
 
 
 

Scalata alla Contadina percorso Corto - Tavernelle di Cortona (SI)

2. assoluto

LORENZO DI NOTO
 
 
 

Rocky Mountain Bike Marathon - Riva del Garda (TN)

17. assoluto

STEFANO VALDRIGHI

DNF

ELIA FAVILLI

DNF

DANIELE MENSI
 
 
 

Granfondo del Durello - San Giovanni Ilarione (VR)

1. assoluto

DANIELE MENSI
 
 
 

Tiliment Marathon Bike - Spilimbergo (PN)

7. assoluto

DANIELE MENSI

9. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

12. assoluto

ELIA FAVILLI

DNF

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

General La Volcat VTT

5. classificato

CRISTIAN COMINELLI

14. classificato

STEFANO VALDRIGHI

25. classificato

ELIA FAVILLI

27. classificato

DANIELE MENSI
 
 
 

La Volcat VTT Epata 4 - Igualada (ESP)

2. assoluto

DANIELE MENSI

8. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

14. assoluto

ELIA FAVILLI

18. assoluto

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

La Via delle Miniere - Vescovado di Murlo (SI)

1. assoluto

BENEDETTO FATTOI
 
 
 

La Volcat VTT Epata 3 - Igualada (ESP)

7. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

13. assoluto

STEFANO VALDRIGHI

62. assoluto

ELIA FAVILLI

79. assoluto

DANIELE MENSI
 
 
 

La Volcat VTT Epata 2 - Igualada (ESP)

5. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

14. assoluto

ELIA FAVILLI

26. assoluto

DANIELE MENSI

27. assoluto

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

La Volcat VTT Epata 1 - Igualada (ESP)

7. assoluto

ELIA FAVILLI

10. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

13. assoluto

STEFANO VALDRIGHI

17. assoluto

DANIELE MENSI
 
 
 

MTB Garda Marathon - Garda (VR)

4. assoluto

DANIELE MENSI

10. assoluto

ELIA FAVILLI

25. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

44. assoluto

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

Marathon Val di Merse - Rosia (SI)

13. assoluto

BENEDETTO FATTOI
 
 
 

Da Piazza a Piazza - Prato

1. assoluto

ELIA FAVILLI

4. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

5. assoluto

DANIELE MENSI

7. assoluto

STEFANO VALDRIGHI

25. assoluto

BENEDETTO FATTOI

21. categoria

LORENZO DI NOTO
 
 
 

Muretto di Alassio MTB - Alassio (SV)

5. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

8. assoluto

ELIA FAVILLI

18. assoluto

DANIELE MENSI

DNF

STEFANO VALDRIGHI
 
 
 

Rampichiana - Cortona (AR)

23. assoluto

BENEDETTO FATTOI
 
 
 

Granfondo dei Vicari - Lari (PI)

1. assoluto

ELIA FAVILLI
 
 
 

Granfondo dell'Argentario - Porto Santo Stefano (GR)

9. assoluto

BENEDETTO FATTOI
 
 
 

Granfondo Castello di Monteriggioni - Monteriggioni (SI)

13. assoluto

CRISTIAN COMINELLI

15. assoluto

ELIA FAVILLI

16. assoluto

STEFANO VALDRIGHI

24. assoluto

DANIELE MENSI

66. categoria

LORENZO DI NOTO

DNF

BENEDETTO FATTOI
 
 
 

Bacialla Bike - Terontola di Cortona (AR)

4. assoluto

STEFANO VALDRIGHI

10. assoluto

ELIA FAVILLI
 
 
 

Memorial Barbara Baldi - Orbetello Scalo (GR)

1. categoria

BENEDETTO FATTOI
 
 
 

Trofeo Valle - Follonica (GR)

1. categoria

BENEDETTO FATTOI